Обучение специалистов Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева

Обучение специалистов Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева

Подготовлены инструкторы в 15 регионах России.

Национальная Ассоциация скандинавской ходьбы RNWA
г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1, офис 1
+7 (495) 664 90 19

03.10.2023

Скандинавская ходьба наряду с занятиями лечебной и адаптивной физкультурой – самый доступный и рекомендуемый врачами вид физической активности для пациентов с ревматологическими заболеваниями. Ходьба помогает держать организм в тонусе, сохранять подвижность суставов и в целом улучшать самочувствие. Ну а если заниматься в группе, ходьба становится еще и отличным способом взаимной поддержки для пациентов.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева стремится активно развивать условия для того, чтобы пациенты могли правильно и регулярно ходить. Поэтому в рамках соглашения с нашим давним партнёром мы подготовили 15 сертифицированных инструкторов скандинавской ходьбы в разных регионах страны. Совместная акция приурочена ко Всемирному дню ходьбы.

Обучение 29 сентября бесплатно прошли руководители и специалисты региональных отделений Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева, чтобы затем при своих отделениях организовать клубы адаптивной скандинавской ходьбы. Теперь на занятия смогут приходить пациенты с ревматическими заболеваниями в 15 регионах: Республика Чувашия, Севастополь, Ставропольский край, Алтайский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Ненецкий автономный округ, Иркутская, Новосибирская, Оренбургская, Вологодская, Воронежская, Архангельская области, Москва и Подмосковье.

Найти контакты региональных отделений можно на сайте Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева bbehtereva.ru.

Фото  unsplash.com

О болезни Бехтерева

Анкилозирующий спондилит (АС) или болезнь Бехтерева - подтип серонегативной спондилоартропатии. К группе заболеваний также относятся псориатический артрит, реактивный артрит, артрит, связанный с воспалительными заболеваниями кишечника, и его недифференцированные типы. Заболеваемость АС составляет до 14 случаев на 100 тыс. человек в год. Основной возрастной группой дебюта АС в 80% случаев являются пациенты в возрасте 25-30 лет.

Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

Объединяет 34 региональных отделения. Цель деятельности – улучшить качество жизни пациентов с ревматическими заболеваниями. В сотрудничестве с ФГБНУ «НИ Институтом ревматологии им. В.А. Насоновой» РАМН, при поддержке партнерских компаний и организаций реализует проекты и программы:

• «Школа для пациентов» - информирование об особенностях заболевания и его лечении

• «Ранняя диагностика» - развитие онлайн инструментов ранней самодиагностики и диагностики

• «Личный кабинет» - создание инновационного приложения для пациентов и врачей

• «Активная жизнь» - продвижение специального курса ЛФК и доступной физической активности

• «Научные исследования» - участие в российских исследованиях, изучение международных методик

 

Назад

© Русская Национальная Ассоциация
скандинавской ходьбы, 2024

Популярные разделы: Ассоциация | Вступить в RNWAУчебный центр | Магазин 

Адреса: г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1

E-mail: info@rnwa.ru
8 800 100 48 12 (звонок по России бесплатный)
+7 911 984 86 84 (WhatsApp | Telegram | Viber)